Длинна прямоугольного параллелепипеда 14 см, ширина 8 см и высота 7 см. Найдите высоту другого прямоугольного параллелепипеда, если его длинна 28 см, ширина 7 см, а объем равен объему первого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:01
    0
    1) 14*8*7=784 куб. см-объём 1-ого и 2-ого параллелепипеда. 2) 784:28:7=4 см-высота 2-ого параллелепипеда.
  2. 1 декабря, 23:25
    0
    1) V=a*b*c=14*8*7=784 (см3) 2) c=V:a:b=784:28:7=4 (см)