Длина прямоугольного параллелепипеда 14 см, ширина 8 см и высота 7 см. Найдите высоту другого прямоугольного параллелепипеда, если его длина 28 см, ширина 7 см, а объем равен объему первого параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:15
    0
    V1=14*8*7=784 куб. см. Т. к. V1+V2, то 784=28*7*с, где с - высота.

    784=196*с. с=784:196=4 см. высота 4 см