Маша Таня и Петя отправились за грибами петя собрал на 20 грибов больше чем таня и на 5 грибов меньше че5 м маша сколько грибов собрал каждый если все вместе собрали 135 грибов

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:49
    0
    X=петя

    x + (x-20) + (x+5) = 135

    x+x-20+x+5=135

    3X-15==135

    3x=135+15

    3x=150

    x=150 делить на 3

    x=50 (петя)

    50-20=30 (таня)

    50+5=55 (Маша)