Задача периметр квадрата равен 28 дм от квадрата отрезали полоску шириной 1 дм Найди периметр прямоугольника больше площади

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:24
    0
    28:4=7 дм - сторона квадрата

    После

    7-1 = 6 дм - новая сторона.

    Р = 7+7+6+6=14+12=26 дм