Периметр квадрата равен 28 дм. от квадрата отрезали полоску шириной 1 дм. найди периметр прямоугольника большей площади.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:14
    0
    1).28:4=7 (дм) - сторона квадрата

    2).7-1=6 (дм) - ширина прямоугольника

    3). Р = (7+6) ·2=26 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 дм