Решите уравнение

х/3+х-1/2=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:11
    0
    Дано линейное уравнение:

    x/3+x-1/2 = 4

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -1/2 + 4*x/3 = 4

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую,

    Разделим обе части ур-ния на 4/3

    x = 9/2 / (4/3)

    Получим ответ: x = 27/8