Число m уменьшили на 25%, а затем получившееся число увеличили на 20%. Сравните последние получившееся число с числом m.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:14
    0
    M-100% Увеличиваем это число на 25% (обозначаем это число как n)

    n-125%

    n/u003d (m*125) / / 100/u003d1,25*m

    Теперь число n-100% уменьшаем на 20% (уменьшиное число обозначаем как х)

    n-100%

    x-80%

    x / u003d (n*80%) / / 100% / u003d n*0,8 Подставим n u003d 1,25*m

    x/u003d (1,25*m) * 0,8/u003d m

    т. е. Вывод: число m не изменилось
  2. 4 сентября, 21:22
    0
    M-0,25m=0,75m - уменьшили на 25

    0,75m+0,2*0,75m=0,75m+0,15m=0,9m.

    m>0,9m