С пасики привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного меда. привезённый мёд ращложили в бидоны, по8 кг в каждый, и отправили в магазины. сколько бидонов с мёдом отправили в магазины

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:35
    0
    1) 32+24 = 56 (кг.) - всего меда

    2) 56 : 8 = 7 (б.)

    Ответ: 7 бидонов с медом отправили в магазин.
  2. 27 октября, 17:02
    0
    (32+24) : 8=7 бидонов отправили в магазин