Задача: на пасеке собрали 5 бидонов липового меда и 9 бидонов точно таких гречневого меда. Гречневого меда собрали на 180 л больше чем липового. Сколько л липового и гречневого меда собрали отдельно на пасеке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:20
    0
    1) 9-5=4 (б.) - 180 литров. 2) 180/4=45 л. - (в бидоне) 3) 45*5=225 (л.) - собрали липового мёда. 4) 45*9=405 (л) - собрали гречневого мёда.