Найдите значение выражения 6 (а-2) + 12 при а=5 дробь6

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:42
    0
    6a-12+12=6a. подставляем значение: 6*5/6 = 5. Ответ: 5.
  2. 2 июля, 00:26
    0
    6 (а-2) + 12 = 6 а-12+12 = 6 а

    6 а = 6 * 5/6 = 5