Найдите значение выражения 16 а+2y при а=1 дробь8 y=-1 дробь6

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:31
    0
    16 а+2 у = 2• (8 а+у) =

    2• (8•1/8 - 1/6) =

    2 (1 - 1/6) =

    2-1/3=

    1, 3/3 - 1/3=

    1,2/3 - это ответ