Пасечник собрал 5 бидонов липового меда и 9 бидонов гречневого, но гречневого было на 160 литров больше. Сколько литров отдельно собрали липового и гречневого

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:17
    0
    9-5=4 (бидона) - это 160 литров. 160:4=40 (литров) - в одном бидоне. 40*5=200 (литров) - липого сока собрали. 40*9=360 (литров) - гречневого сока.
  2. 22 декабря, 00:59
    0
    1. 9-5=4 бидона - разница

    2. 160:4=40 л в четырнх бидонах

    3. 40:4 = 10 л в одном бидоне

    4. 10*5 = 50 л оипового

    5. 10*9=90 л гречневого