Пасечник продал 27 кг липового мёда, а цветочного на 18 кг меньше. Сколько всего килограммов липового и цветочного мёда продал пасечник?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:51
    0
    Липового меда - 27 кг

    цветочного меда - на 18 кг меньше

    1) 27-18=9 (кг) - цветочного меда

    2) 27+9=36 (кг) - всего