Задача 4 класс, собрали 5 бидонов липового меда и 9 бидонов гречневого, гречневого собрали на 160 литров больше чем липового, сколько меда собрали по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:46
    0
    1) 9-5=4 б-разность

    2) 160:4=40 л-в одном бидоне

    3) 9*40=360 л-собрали гречневого меда

    4) 5*40=200 л-собрали липового меда

    Ответ: 360 литров, 200 литров.