0,8 (х-3) - 0,7 (х-1) = 2,7

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:00
    0
    Раскроем скобки:

    0,8 х - 2,4 - 0,7 х + 0,7 = 2,7

    0,8 х-0,7 х = 2,7 + 2,4 - 0,7

    0,1 х = 4,4

    х = 4,4/0,1

    х = 44
  2. 21 января, 02:07
    0
    0,8x - 2,4 - 0,7x + 0,7 = 2,7

    0,1x - 1,7 = 2,7

    0,1x = 2,7 + 1,7

    0,1x = 4,4

    x = 44