Задача со схемой: на одной Пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеке собрали на 80 кг мёда больше чем на второй сколько мёда собрали с каждой пасеке по отдельности если в одном улье одинаковое количество мёда

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:44
    0
    Дано: 1 ая пасека-56 ульев, вторая 48 ульев, с первой собрали на 80 кг больше, в ульях одинаковое количество, 56 ульев-кг мёда? 48 ульев - кг мёда? 1) 56-48=на 8 ульев больше на первой пасеке; 2) 80:8=10 кг мёда собирают с одного улья; 3) 56*10=560 кг мёда собрали с первой пасеки; 4) 48*10=480 кг мёда собрали со второй пасеки