На одной пасеке 56 ульев она другой 48 с первой пасеке собрали на 80 кг больше мёда чем со второй сколько мёда собрали с каждой пасеке если в каждом улье было одинаково количество мёда

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:59
    0
    1) 56 - 48 = 8 (у.) - на столько больше ульев на первой пасеке;

    2) 80 : 8 = 10 (кг) - столько мёда в одном улье;

    3) 56 * 10 = 560 (кг) - столько мёда собрали с первой пасеки;

    4) 48 * 10 = 480 (кг) - столько мёда собрали со второй пасеки.

    Ответ: 560 кг и 480 кг.