С пасеки привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного мёда. Привезённый мёд разложили в бидоны, по 8 кг в каждый, и отправили в магазины. Сколько бидонов с мёдом отправили в магазины?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:34
    0
    1) 32+24 = 56 (кг.) - всего меда

    2) 56 : 8 = 7 (б.)

    Ответ: 7 бидонов с медом отправили в магазин.
  2. 17 марта, 15:11
    0
    32:8=4 бидона - с липов медом

    24:8=3 бидона - с греч медом

    4+3=7 бидонов всего