Решить и записать условия задачи по выражениям. 220 - (65+50) 250 - (50+65)

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:53
    0
    В магазин завезли 220 кг. фруктов. Яблок завезли 65 кг. а вишни 65 кг.

    Потом в магазин завезли мандарины. Узнай сколько в магазин завезли мандаринов, если известно что весь остаток это мандарины.

    Яблоки - 65 кг.

    Вишни - 50 кг.

    Мандарины - ?

    Всего - 220 кг.

    220 - (65+50) = 105 (кг.) (Мандарины)

    Ответ: в магазин завезли 105 кг. мандаринов.

    Было 250 м. ткани. В 1-ый день продали 50 м. а во 2-ой 65 м. Сколько м. ткани продадут в 3-ий день если известно что всю ткань которая осталось в магазине продадут в 3-ий день.

    1-ый день - 50 м.

    2-ой день - 65 м.

    3-ий день - ?

    Всего - 250 м.

    250 - (50+65) = 140 (м.) (3-ий день)

    Ответ: в 3-ий день продали 140 м. ткани.
  2. 28 июля, 22:41
    0
    1) 65+50=115

    2) 50+65=115

    3) 220-115=105

    4) 250-115=135

    5) 105*135=14175

    Ответ: 14175