Маша Таня и Петя отправились за грибами Петя собрал на 20 грибов больше чем Таня и на 5 грибов меньше чем Маша Сколько грибов собрал каждый собрал каждый если все вместе собрали 135 грибов

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:25
    0
    Пусть Таня собрала x грибов, Петя х+20, Маша х+25

    х+х+20+х+25=135

    3 х=90

    х=30

    Таня=30

    Петя=30+20=50

    Маша=30+25=55
  2. 20 декабря, 07:09
    0
    Таня 105 Маша 100 Петя 125 ч пошутил