Маша, Таня и Петя отправились за грибами. Петя собрал на 20 грибов больше, чем Таня, и на 5 грибов меньше чем Маша. Сколько грибов собрал каждый, если все вместе собрали 135 грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:36
    0
    Таня=х.

    петя=х+20.

    маша=х+25.

    х+х+20+х+25=135.

    3 х=135-45.

    х=90/3.

    х=30.

    таня=30.

    петя=30+20=50.

    маша=30+25=55.