Через реку построен мост 200 м он имеет четыре пролета три из которых одинаковой длины на 4 на 16 м длиннее каждого из них Определите длину каждого пролета

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:16
    0
    Х м одного из одинаковых пролетов

    х+16 м длина четвертого пролета

    х+х+х + х+16=200

    4 х=200-16

    4 х=184

    х=184:4

    х=46 по 46 м одинаковые пролеты

    46+16=62 м четвертый пролет