Как решить задачу? через реку построен мост длиной 234 м он имеет пять пролётов четыре из которых имеют одинаковую длину а пятый на 14 м длиннее каждого из них истольных. какова длина каждого пролёта моста?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:37
    0
    234 - 14 = 220

    220:5=44

    44+14=58

    44+44+44+44+58=234

    Ответ: четыре пролета - 44 метра, 5 пролет - 58 метров.
  2. 17 августа, 06:44
    0
    1) 234-14=220 (м.) - была бы длина моста, если бы все пролеты были короткими.

    2) 220:5=44 (м.) - длина коротких пролетов

    3) 44+14=58 (м.) - длина длинного пролета

    Ответ: 58 м длина каждого пролёта моста.