Со станции одновременно в противоположенных направились два поезда. Один поезд ехал со скоростью72 км/ч, а второй 84 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 2520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:52
    0
    1) 2520 : 84 = 30 (час) - проехал 2-ой поезд;

    2) 72 х 30 = 2160 (км) - проехал 1-ий поезд;

    3) 2520 - 2160 = 360 (км)

    Ответ: 360 км было расстояние между поездами.

    (Внимание! ответ может быть неправильным!)
  2. 23 апреля, 04:06
    0
    1) 2 520 : 84 = 30 (ч) - время, за которое второй поезд успел преодолеть расстояние в 2 520 км.

    2) 30 · 72 = 2 160 (км) - расстояние, которое преодолел первый поезд.

    3) 2 520 + 2 160 = 4 680 (км)

    Ответ: 4 680 км расстояние между поездами.