Упростите выражение: 20,004x-2,04x+2,045. Вычислите при x=101; 1000; 0,001.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:39
    -1
    20.004 х-2.04 х + 2.045 = 17.964 х+2.045

    если х=101, то 17.964 х + 2.045 = 17.964 • 101 + 2.045 = 1.814.364 + 2.045 = 1.816.409

    если х=1000, то 17.964 х + 2.045 = 17.964 • 1000 + 2.045 = 17.964000+2.045=20.009000 = 20.009

    если х = 0.001, то 17.964 х + 2.045 = 17.964 • 0.001 + 2.045 = 0.017964 + 2.045 = 2.062964