Со станции одновременно в противоположном направлении отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км в час, а второй 84 км в час. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 2520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:56
    0
    1) 2520/84=30 (ч.) ехал второй поезд.

    2) 30*72=2160 (км.) проехал первый поезд.

    3) 2160+2520=4680 (км.) расстояние между поездами.

    Ответ: 4860 км.
  2. 14 июля, 23:41
    0
    1) 2520:84=30 ч

    2) 72*30=2160 км

    3) 2160+2520=4680 км-расстояние между ними