Со станций одновременно в противоположном направлениях отправились 2 поезда Первый поезд ехал со скоростью 72 км в час Другой 84 км в час Какое расстояние было между ними когда 2 рой поезд проехал 2520 км

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:31
    0
    1) 2520/84 = 30 (ч) - ехали поезда

    2) 72 * 30 = 2160 (км) - проехал 1 ый поезд

    3) 2160 + 2520 = 4680 (км) - расстаяние между поездами.

    Ответ: 4680 км.