Выражение к задаче - в мотке проволоки 240 м. 5/8 этой проволоки потратили. На сколько больше проволоки израсходовали, чем осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:42
    0
    240 : 8 * 5=150 м потратили

    240-150=90 м осталось

    150-90=6 Она 60 м больше