Решить уравнения: 1. 7 х+25=10 х+16 2. 3 у+16=8 у-9 3. 0.4 (6 у-7) = 0.5 (3 у+7) 4. 4 (2-х) = 7 (2 х-4) 5. 3 (2 х-1) + 7=4 6. 5 у-7=11+2 у 7. 9.6 - (2.6-х) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:28
    -1
    1. 7 х+25=10 х+16

    7 х-10 х=16-25

    -3 х=-9

    х=3

    2. 3 у+16=8 у-9

    3 у-8 у=-9-16

    -5 у=-25

    у=5

    3. 0.4 (6 у-7) = 0.5 (3 у+7)

    2,4 у-2,8=1,5 у+3,5

    2,4 у-1,5 у=3,5+2,8

    0,9 у=6,3

    у=7

    4. 4 (2-х) = 7 (2 х-4)

    8-4 х=14 х-28

    -4 х-14 х=-28-8

    -18 х=-36

    х=2

    5. 3 (2 х-1) + 7=4

    6 х-3+7=4

    6 х=4+3-7

    6 х=0

    х=0

    6. 5 у-7=11+2 у

    5 у-2 у=11+7

    3 у=18

    у=6

    7. 9.6 - (2.6-х) = 4

    9,6-2,6+х=4

    7+х=4

    х=4-7

    х=-3
  2. 2 августа, 04:12
    0
    7 х+25=10 х+16 = = > 10x-7x=25-16 = = > 3x=9 = = > x=9/3=3

    3 у+16=8 у-9 = = > 8y-3y=16+9 = = > 5y=25 = = > y=25/5=5

    0.4 (6 у-7) = 0.5 (3 у+7) = = > 4 * (6 у-7) = 5 * (3 у+7) = = > 24y - 28 = 15y + 35 = = > 9y=63 = = > y=7

    4 (2-х) = 7 (2 х-4) = = > 8 - 4x = 14x - 28 = = > 14x+4x=8+28 = = > 18x=36 = = > x = 2

    3 (2 х-1) + 7=4 = = > 6x-3+7 = 4 = = > 6x=4-4=0 = = > x=0

    5 у-7=11+2 у = = > 5y-2y=11+7 = = > 3y=18 = = > y = 6

    9.6 - (2.6-х) = 4 = = > 9.6-2.6 + x = 4 = = > 7+x = 4 = = > x=4-7=-3