Длина моста 475 м пойыз поехал через моста 45 с с етой скоростью около 20 с поехал через станции

найдите скорость пойызда и длины пойызда

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:36
    0
    Даю очень подробное решение. так как при решении подобных задач допускается, как правило, одна и та же ошибка - не учитывается длина поезда. Для того, чтобы пройти полностью мост, поезд должен провезти через него локомотив и все вагоны, поэтому локомотив окажется на всю свою длину за мостом. Т. е. за 45 сек поезд проезжает расстояние, равное сумме длин моста и своей собственной. Пусть длина поезда х м. Тогда за 45 сек. он проедет расстояние. равное (х+475) м Скорость поезда находят делением пройденного расстояния на время, за которое это расстояние пройдено. v=S:t = (х+475) : 45 Дежурного по станции можем принять за точку, мимо которой поезд проводит всю свою длину за 20 сек. Длина поезда в данном случае = скорость, умноженная на время. х=vt v = (х+475) : 45 t=20 сек Составим и решим уравнение: х=20 (х+475) : 45 х = (20 х+9500) : 45 45 х-20 х=9500 х=9500:25=380 м Ответ: длина поезда 380 мСкорость находим делением пройденного пути на время, затраченное на расстояние: 380 м поезд проводит мимо точки за 20 сек, следовательно, его скорость v=380:20=19 м/сек. Переведем в км/ч (в часе 3600 сек) и получимv = 68400 м//ч = 68,4 км/чТот же результат получим из первой формулы: v = (380+475) : 45 = 19 м/сек=68,4 км/ч