В мотке 240 м проволоки, 5/8 этой проволоки израсходовали. На сколько больше проволоки израсходовали, чем осталось?

Расстояние между городами 22 40 км 3/4 этого расстояния самолет пролетел за 2 ч. Определи скорость самолета?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:05
    0
    240 : 8 * 5 = 150 м проволоки израсходовали

    240 - 150 = 90 м проволоки осталось

    150 - 90 = 60 м на столько больше проволоки израсходовали, чем осталось

    2240 / 4 * 3 = 1680 км самолет пролетел за 2 часа

    1680 / 2 = 840 км/ч - скорость самолета
  2. 26 ноября, 22:34
    0
    240*5:8=150 м израсходовали

    240-150=на 90 м больше израсходовали, чем осталось

    2240*3:4=1680 (км) самолет пролетел за 2 часа

    1680:2=840 км/ч скорость самолета