Задача 5 класс. За 1 с самолет пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B. Какую часть расстояния самолёта пролетит за 10 с? Найдите расстояние между городами A и B, если скорость самолёта 187 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:20
    0
    1. 10*1/000 = 1/100 пролетит самолет за 10 с.

    2. 1000*187=187000 (м.) - расстояние между городами А и В

    187*1000, потому что за 1 секунду самолет пролетает 1/1000 расстояния, а та как скорость самолета равно 187 метров в секунду 187 умножить на 1000.