Колесо, обод котоорого 1,5 м, сделало на некотором расстоянии 96 ободов. Сколько ободов на этом самом расстоянии сделает колесо, обод которого 2,4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:02
    0
    1) 1,5*96=144 (м) - расстояние.

    2) 144/2,4=60 (шт) ободов.

    ответ: 60 шт.