За 1 с самолет пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B. Какую часть расстояния самолет пролетел за 10 с? найдите расстояние между городами А и В, если скорость самолета 187 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:57
    0
    10*1/1000 = 10/1000 = 1/100 расстояния пролетает самолёт за 10 с.

    1:1/1000 = 1000 с занимает весь путь.

    187*1000 = 187 000 м = 187 км расстояние между А и Б.