Мише 11 лет, а его сестре-3 года. Во сколько раз Миша будет старше за сестру через 5 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:37
    0
    Сначало мы должны узнать сколько лет брату будет через 5 лет получается первое действие будет: 1) 11+5=16 - (лет брату). Далее мы должны узнать сколько лет будет сестре через 5 лет второе действие будет 2) 3+5=8 (лет сестре) и последнее действие мы должны узнать во сколько раз брат старше сестры 3) 16:8=2 (раза больше).

    Ответ: в 2 раза брат старше сестры.