Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г большею какова масса трёх таких яблок и груши?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:33
    0
    140+60=200 гр-масса груши

    140 х3+200=620 гр-масса трёх яблок и груши

    ответ: 620 гр
  2. 31 января, 20:10
    0
    140+60=200 1 груша

    140*3=420 3 яблока

    420+200=620 масса трёх таких яблок и груши