Швейное ателье выполнило заказипо пошиву костюмов по 50 р за комплект для девочек и 55 р для мальчиков. всего за заказ родители отдали 2400 р за 44 комплекта, сколько комплектов было для мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:20
    0
    Пусть х мальчиков.

    Тогда 44-х девочек.

    50 х - стоят комплекты для мальчиков.

    55 (44-х) стоят комплекты для девочек.

    50 х + 55 (44-х) = 2400

    50 х + 2420 - 55 х = 2400

    55 х-50 х = 2420-2400

    5 х = 20

    х = 20:5

    х = 4 рубля стоит комплект доя мальчика.

    Ответ: 4 рубля