Швейное ателье выполняло заказ по пошиву танцевальных костюмов по 50 руб. за комплект для мальчиков и 55 руб. за комплект для девочек когда родители пришли за заказом то заплатили 2400 руб. за 44 комплекта. сколько мальчиков ходят в танцевальный кружок?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:35
    0
    4 мальчика и 40 девочек
  2. 31 августа, 16:42
    0
    55-50=5 - разница в цене

    50 х 44=2200 заплатили и за мальчиков, и за девочек по общей цене

    2400 - 2200=200 то что осталось только на девочек

    200 : 5=40 - это девочки

    44-40=4 - это мальчики

    Ответ: 4 мальчика