Швейное ателье выполняло заказ по пошиву танцевальных костюмов по 50 р. за комплект для мальчиков и 55 р. за комплект для девочек. Когда родители пришли за заказом, то заплатили 2400 р. за 44 комплекта. Сколько мальчиков ходит в танцевальный кружок?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:47
    0
    1) 44*50=2200 заплатили бы родители за всех мальчиков

    2) 55-50=5 р разница в цене костюма девочки и мальчика

    3) 2400-2200=200 р заплатили родители лишних за девочек

    4) 200:5=40 девочек ходит в танцевальный кружок

    5) 44-40=4 мальчика ходит в танцевальный кружок

    Проверка:

    40*55+4*50=2400

    2400=2400

    Ответ 4 мальчика занимается танцами
  2. 6 июля, 22:21
    0
    1) Если заплатить только за костюмы для девочек

    44 * 55 = 2420 р.

    2) Разница в переплате

    2420 - 2400 = 20 р.

    3) Разница в стоимости костюмов

    55 - 50 = 5 р.

    4) Найдем за какое количество костюмов для мальчиков переплатили, если бы покупали только костюмы для девочек

    20 : 5 = 4

    Ответ: 4 мальчика