Швейное ателье выполнила заказ по пошиву танцевальных костюмов по 50 руб. за комплект для мальчиков и 55 руб. за комплект для девочек когда родители пришли за заказом то заплатили 2400 руб. за 44 комплекта сколько мальчиков ходит в танцевальный кружок

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:41
    0
    Х-число мальчиков

    y-число девочек

    получаем систему:

    x+y=44

    50x+55y=2400

    выражаем х из 1 ур-ия: х=44-у

    подставляем во 2:

    50 (44-у) + 55 у=2400

    2200-50 у+55 у=2400

    5 у=200

    у=40, отсюда х=4

    ответ: 4 мальчика и 40 девочек