Швейное ателье выполнило заказ по пошиву костюмов по 50 р за комплект для мальчиков и 55 р за комплект для девочек когда пришли забирать заказ родители то заплатили 2400 р за 44 комплекта. сколько мальчиков ходит в танцевальный кружок

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:20
    0
    Х-мальчиков

    у-девочек

    х+у=44

    х*50+у*55=2400

    х=44-у

    50 * (44-у) + 55 у=2400

    2200-50 у+55 у=2400

    5 у=200

    у=40

    х=44-40=4

    на танцы ходят 4 мальчика