Восемь квадратных участков с периметром 100 метров каждый примыкают друг к другу. участки объединили м и окружили общим забором

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:59
    0
    P квадрата = 100 м

    P квадрата = 4 а

    100 = 4 а

    а = 100/4 = 25 м

    а - сторона одного квадраиа

    8 а - сторона общего участка (или длина забора)

    8*25 = 200 м

    Ответ: длина забора = 200 м