Найдите значение выражения (1 2/3 + 5/6) * (1 - 2/5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:49
    0
    1 3 2 6 5 4

    (12/3+5/6) * (1-2/5) = 2,9

    1) 12/3=4

    2) 5/6=5:6

    3) 4+5:6=4 целых 5:6

    4) 2/5=0,4

    5) 1-0,4=0,6

    6) 4 целых 5:6*0,6=2,9