Найдите cosa если sina=1/2 и 90<а<180

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:58
    0
    90 < а < 180, поэтому cosa < 0

    (sina) ^2 + (cosa) ^2 = 1

    (cosa) ^2 = 1 - (1/2) ^2 = 3/4

    cosa = - (корень из 3) / 2