Из пункта A и B одновременно вышли 2 пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришел в B. Через сколько минут после своего выхода из V второй пришел в точку A?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:47
    0
    T=40 мин

    t1=32 мин

    t2=?

    Пусть точка встречи О.

    Тогда весь путь равен

    АВ=АО+ВО

    АО=V1t=V2t2

    ВО=V1t1=V2t

    Из первого уравнения выражаем V1:

    V1=V2t2/t

    Подставим во 2:

    V2t2t1/t=V2t

    V2-сократится

    t2t1=t*t

    t2=t*t/t1 = 40*40/32=50 мин

    Ответ: 50 мин