Помогите решить уравнение 5 х+145=282:3+53*2

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:51
    0
    5x+145=282:3+53*2

    5x+145=94+106

    5x=55

    x=11
  2. 22 сентября, 00:05
    0
    5x + 145 = 282/3 + 53 • 2 5x + 145 = 94 + 106 5x + 145 = 200 5x = 200 - 145 5x = 55 x = 55/5 x = 11