Начертите 2 отрезка. Длина 1 отрезка 6 см, а второй составляет 1/3 первого. На сколько 1 отрезок больше второго?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:08
    0
    Ответ длина первого отрезка на 4 см больше второго
  2. 22 сентября, 00:42
    0
    1). 6:3=2 (см) длина второго отрезка; 2). 6-2=4 (см) разница. Ответ: на 4 см длина первого отрезка больше второго.