Два велосипедиста навстречу друг другу. скорость одного из них 18 км в час, амскорость другого в 4 раза меньше. через сколько времени они встретятся, если расстояние между ними 6 км

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:21
    +2
    1) 18:4=4,5 (км/ч) скорость второго

    2) 18+4,5=22,5 (км/ч) общая скорость

    3) 6:22,5=4/15 (ч)

    Ответ: они встретятся через 4/15 часа