Найдите значение выражения рациональным способом.

а) 562-354-66

б) 73*34+73*16

в) 164-79-21

г) 108*17-48*17

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:07
    0
    А) 562-354-66=562 - (354+66) = 562-420=142

    б) 73*34+73*16=73 * (34+16) = 73*50=3650

    в) 164-79-21=164 - (79+21) = 164-100=64

    г) 108*17-48*17=17 * (108-48) = 17*60=1020
  2. 22 сентября, 01:49
    0
    A) 562 - (354+66) = 142 б) (34+16) •73=3650 в) 164 - (79+21) = 64 г) (108-48) •1020 Как то так))) Рад помочь))