Решить задачу: в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое колличество мешков в каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:51
    0
    100: (120:6+5) = 4 дня
  2. 22 октября, 01:50
    0
    120/6=20 (меш) за 1 день

    20+5=25 (меш) на 5 больше

    100/25=4 (дня) за столько дней